САЙТ БАЛАШИХА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РЕУТОВ СТАРАЯ КУПАВНА
Главная | ВАО Район Гольяново - ФОРУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БАЛАШИХА РЕУТОВ КУПАВНА ИЗМАЙЛОВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БАЛАШИХА РЕУТОВ КУПАВНА ИЗМАЙЛОВО » ФОРУМ БАЛАШИХА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РЕУТОВ ИЗМАЙЛОВО ГОЛЬЯНОВО ВЕШНЯКИ НОВОГИРЕЕВО » ФОРУМ ГОЛЬЯНОВО » ВАО Район Гольяново
ВАО Район Гольяново
yar08Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Территорию района Гольяново можно поделить на 3 исторические зоны, в границах которых в древности возникли поселения с названиями Калошино, Черницыно и Гольяново. Поселения образовывались по течению реки Сосенка, которая в настоящее время заключена в трубу.

Первые сведения о Гольянове восходят к 60-м годам XVII века. В наше время вблизи станции метро "Щёлковская" был найден клад золотых монет, зарытых около 1607 года. Сегодня Гольяново - один из крупнейших районов в составе Восточного административного округа как по территории, так и по количеству населения.

Площадь территории района 1178 га. В районе 364 строения, в том числе 304 муниципальных, 4 общежития. Численность населения 135 тысяч человек.

На территории района семнадцать магистралей. Основные - улицы Амурская, Алтайская, Байкальская, Уральская, Уссурийская, Хабаровская. В Гольяново проходят 3 троллейбусных и 10 автобусных маршрутов. Здесь расположены единственный в Москве Автовокзал междугороднего сообщения и станция метро "Щёлковская".

На территории района Гольяново размещено 219 предприятий и учреждений федерального, городского и муниципального подчинения, а также 610 частных организаций малого бизнеса. Более 40% организаций и учреждений действуют в сфере торговли и общественного питания, 17% в промышленности и 13% в строительстве. В районе Гольяново расположены крупные научные центры федерального и городского значения, в том числе: ЦНИИ "Циклон", НИИ парашютостроения, филиал НИИ телевидения, НПП "Геофизика-Космос".

В районе развернута густая сеть образовательных учреждений: 19 школ, одна гимназия, 3 музыкальные школы, 30 дошкольных учреждений, детский дом.

Общая площадь зеленых насаждений и газонов в районе составляет 837,1 тыс. кв. м.
 
ФОРУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БАЛАШИХА РЕУТОВ КУПАВНА ИЗМАЙЛОВО » ФОРУМ БАЛАШИХА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РЕУТОВ ИЗМАЙЛОВО ГОЛЬЯНОВО ВЕШНЯКИ НОВОГИРЕЕВО » ФОРУМ ГОЛЬЯНОВО » ВАО Район Гольяново
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz